Как найти свой стиль одежды

С незапамятных времён людей интересовала мысль о том, как выделиться в обществе и показать свой достаток. Первым его проявлением стали различные модные тенденции в одежде. Но времена менялись, как и интересы людей. Теперь они желали выглядеть привлекательно и необычно.

Мы привыкли к стереотипу, что женщины — последователи модных направлений. Но если присмотреться, то количество модниц и модников на сегодняшний день с обеих сторон сравнялось. В желании хорошо выглядеть нет ничего плохого.

Как известно, модельеры являются основными законодателями моды. Именно они придумывают, изготавливают и выпускают одежду определённого бренда. Но бывают исключения, когда одежда без помощи дизайнера сама входит в моду. Этим исключением стали джинсы. Поскольку они изготавливались из плотного материала, их использовали как одежду для работы. Как мы видим, сегодня джинсы стали одеждой, которая есть у каждого и её можно одеть на любое мероприятие.

Основные пункты, которые помогут выглядеть неотразимо:

  • одевайте одежду разную по цвету, потому что самое плохое — это сочетание цветов, сходных по колориту.
  • важно, чтобы одежда совпадала с аксессуарами по цвету.
  • главное — найти свой индивидуальный и уникальный стиль. Следовать моде, не означает следовать стилю.

Мода не должна подавлять индивидуальность.

  • в подборе аксессуаров и одежды нужно быть оригинальным, но при этом не перегнуть палку. Чаще оценивайте себя со стороны и смотрите в зеркало, чтобы не превратиться из стильного оригинала в неуравновешенного эксцентрика.
  • в случае, если не удаётся найти свой личный стиль, непременно нужно воспользоваться услугами имиджмейкера. Они помогут найти цветотип, вдохновят жизнь в старые вещи, составят рациональный гардероб, выберут вещи которые «подкорректируют» человека с помощью формы и цвета, аксессуаров, шляпы, сумок и очков. Женщины, научитесь наносить макияж правильно с учетом индивидуальных особенностей, ухаживать за волосами и подберите нужную форму стрижки.

Как и в музыке, в одежде существуют стили одежды:

  1. Гламур — это классический стиль одежды для выхода на публику или в общество.
  2. Рок — это одежда преимущественно тёмных тонов. Чаще всего это изделия с элементами металла, кожи или резины. Среди современной молодёжи пользуется большой популярностью.
  3. Дзен — это одежда восточного стиля.
  4. Спорт — здесь объяснения не потребуются.
  5. Поп — это популярный стиль одежды. В нём собрано всё то, что не попало в предыдущие четыре понятия.

Именно сейчас самое время найти свой индивидуальный стиль.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *