Стоит ли отшивать слинги

Такое изделие из текстиля, как слинг, является полоской ткани, которая используется для переноса ребенка в комфортном для него положении. Каждая мама, которой знакомо отсутствие свободы передвижения при переноске ребенка, понимает, как необходимо и удобно данное изделие.

Именно поэтому, пошив слингов является великолепной идеей для развития собственного бизнеса, поскольку она всегда будет актуальной для молодых родителей.

Основные достоинства, которые отличают слинги:

  • Существенная свобода передвижений, поскольку коляска может проехать не везде.
  • Облегчение нагрузки на спину и руки мамы, следовательно, у женщины меньше проблем со здоровьем.
  • Когда ребенок находится в слингах, у него тесный контакт с мамой, поэтому он меньше волнуется.
  • И самое главное. Не нужно тратить время и усилия, для того, чтобы вынести громоздкую коляску на улицу.

Все вышеперечисленное наглядно демонстрирует, что слинги – это довольно востребованный продукт среди молодых родителей, то есть, они являются хорошей перспективой для домашнего бизнеса.

Каким бы перспективным не было направление швейки, но, если оно построено на моделировании и пошиве одежды, то для открытия своего ателье необходимо наличие существенного опыта работы и специального оборудования. Что касается пошива слингов, то для их пошива необходимы начальные навыки шитья и обыкновенная швейная машинка. На первых порах необходимости в других приспособлениях не будет. Сам собой напрашивается вывод, что такой бизнес под силу любому желающему, даже при небольшом опыте в шитье. А вот если у мастера есть фантазия и хороший вкус, то он может создавать и эксклюзивные варианты.

Шитье слингов является таким видом бизнеса, для которого не требуется существенных денежных вложений. Требуется только закупка ткани. Конечно, если швейная машинка уже есть. Начинать можно буквально с пары тысяч рублей.

Пошив слингов

Для начала потребуется несколько слингов, которые будут представлены в виде образцов. Это нужно для того, чтобы вы могли предложить на продажу уже готовое изделие.

Самой элементарной моделью является шарф, с длинной в 4 метра. Для слингов лучше выбирать хлопчатобумажные, натуральные ткани, чтобы они не скользили и не вызывали аллергию у ребенка. Кроме того, и стоимость такого изделия будет довольно демократичной и от вас не потребуются лишние затраты.

Стоимость 1 метра ткани часто варьируется от 120 до 150 рублей.

Чтобы сшить пару слингов потребуется примерно 4 метра любой ткани, с шириной не более 2 метров. По себестоимости одно такое изделие составит от 480 до 600 рублей.

Лучше всего, чтобы у вас было подготовлено несколько слингов, с разными цветовыми решениями, для большего простора выбора покупателя.

Стоимость изделия в среднем  варьируется от 1000 рублей до 3000 рублей и зависит от авторского исполнения и ткани.

Грубо говоря, для изготовления одного изделия вам понадобится около 3 часов. Нетрудно подсчитать, что это отличный вариант получить прибыль.

Реализация слингов

Продавать слинги не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для начала распространяйте готовые изделия среди своих знакомых и друзей, у кого есть маленькие дети. Заодно, вы обеспечите себе хорошую рекламу, ведь как известно, эффективность сарафанного радио невозможно переоценить.

Также нужно воспользоваться интернетом, чтобы на своей страничке рекламировать собственную продукцию. Для этого вам понадобятся качественные привлекательные фото готовых изделий. Как вариант можно заказать листовки или буклеты, с предложением выгодно приобрести слинги. Особенно нужно обратить внимание на учреждения, где бывает много мамочек с детьми.

Шитье слингов – это отличный способ получить дополнительный доход молодым мамам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком. Самое главное, научиться шить качественно, и тогда дополнительный заработок может перерасти в основной семейный доход.

Плюсы:

  • Можно начать, используя только обычную бытовую машинку
  • Для старта не требуется отдельное помещение
  • Относительная простота самих изделий

Минусы:

  • Наличие конкурентов
  • Для получения стабильного уровня дохода в этой узкой нише нужно настроить хотя бы пару каналов получения заказов