Технологии и материалы пошива

Холлофайбер

Нетканый материал нового поколения, изготовленный с использованием полого высокоизвитого полиэфирного силиконозированного волокна. Это наполнитель, который удачно сочетает теплозащитные и вентилирующие свойства. Надежно сохраняя тепло, он позволяет беспрепятственно улетучиваться лишней влаге, прекрасно сохраняет свою форму и легко восстанавливается при любой деформации или стирке, влагоустойчив, экологически чист и не токсичен, долговечен при длительной эксплуатации.

Силиконизированное волокно (лебяжий пух)

Легкий искусственный наполнитель «Лебяжий пух» создан при использовании технологии ультратонких микроволокон по своим свойствам является альтернативой натуральному пуху и по некоторым параметрам превосходит натуральный материал.

«Лебяжий пух» обладает следующими характеристиками:

  • Экологически чистый
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Необыкновенно легкий и пышный
  • Не скатывается, не слеживается, хорошо сохраняет форму
  • Отлично сохраняет тепло, не впитывает запахи
  • Устойчив к стирке и химчистке

Шерсть овечья 100%

Натуральная шерсть всегда считалась прекрасным наполнителем для постельных принадлежностей, сочетающим доступность и практичность. Она оказывает благоприятное влияние на организм, стимулируя кровообращение, благотворно воздействуя на кожу и мышечные ткани. Одеяло из овечьей шерсти согреет Вас в холодное время года,а в теплое под ним не будет жарко. Овечья шерсть натуральный наполнитель. Шерсть поглощает до 33% влаги, а значит, Вы всегда будете спать в сухости. Содержащийся в шерсти ланолин окажет благоприятное влияние на суставы и кожу, на это одеяло никогда не будет аллергии (отлично подойдет детям), а так же одеяла из термоскрепленной овечьей шерсти полезны людям страдающим астмой.

Шерстон (70% овечья шерсть 30% холлофайбер)

Такое сочетание наполнителей позволяет формировать стабильный объемный слой, значительно повышающий эксплуатационные достоинства. Пышный пласт добавляет мягкую уютность к приятному сухому теплу натуральной шерсти. Такими изделиями можно пользоваться круглый год: в холодную погоду оно согреет, а в комфортную создаст оптимальный температурный баланс между телом и окружающей средой.

Верблюжья шерсть 100%

Изделия из верблюжьей шерсти можно отнести к серии товаров для здоровья, потому что шерсть верблюда издавна используется в народной медицине как профилактическое и лечебное средство. Согревающий эффект шерсти расширяет сосуды и активизирует обмен веществ, а содержащийся в основе шерсти ланолин порадует омолаживающим действием.

Из всех видов шерсти, именно верблюжья содержит наибольшее количество ланолина (животного воска). При температуре 36 — 37 градусов по Цельсию ланолин легко впитывается в кожу и благоприятно воздействует на неё, а также на мышцы и суставы. К тому же только верблюжья шерсть не электризуется и лучше других снимает статистическое напряжение. Длинная, густая шерсть верблюдов надежно удерживает тепло, защищает от влаги. Из-за этих качеств верблюжья шерсть считается одной из самых дорогих. Одеяла и пледы из верблюжьей шерсти защищают не только от переохлаждения в холодное время, но и от перегревания в жару. Она более чем в два раза легче овечьей и намного прочнее. Благодаря этим свойствам верблюжий пух считается самым подходящим материалом для изготовления оздоровительной одежды.

Верблюжья шерсть нейтрализует токсины, вырабатываемые организмом, и оказывает косметологическое действие, омолаживает кожу, делает её более упругой и пластичной.

Бамбук

Бамбуковое волокно производится по специальной запатентованной технологии из 100% бамбука. Это бамбук 3-4-летнего возраста, растущий в экологически чистых районах Китая.

Что стало причиной использования бамбука как наполнителя для подушек и одеял? Известен тот факт, что бамбук может расти естественным путем без использования пестицидов. Его редко едят вредители. Ученые установили, что бамбук имеет особые и естественные функции: антибактериальную, останавливающую бактерии и дезодорирующую.

Результаты тестов показывают, что более 70% бактерий, помещенные на бамбуковое волокно, были уничтожены естественным образом. Также тесты доказывают, что волокно бамбука долговечное, устойчивое и прочное, обладает высокой износостойкостью. После технологической обработки волокно имеет диаметр тоньше человеческого волоса. Оно имеет округлую и гладкую поверхность, не вызывая никаких раздражений на коже человека.

Преимущества бамбука :

  • Чистейшее натуральное волокно
  • Свободное от пестицидов
  • Легкое, мягкое, теплое
  • Благодаря уникальным бактерицидным свойствам, ограничивает рост числа бактерий
  • Обеспечивает гигиену — ограничивает образование пыли и плесени, препятствует образованию запахов
  • Поддерживает оптимальный уровень влажности в зависимости от температуры окружающей среды: Сухо и тепло зимой, сухо и прохладно летом.
  • Сохраняет свои уникальные свойства даже после многократных стирок и сушек (по результатам специального теста).

Шёлковое волокно

Для получения шелка используются только отборные белые коконы тутового шелкопряда. Наполнитель для одеял и подушек разработан для комфортного здорового сна, соответствует самым строгим гигиеническим требованиям, чтобы сохранить молодость и красоту, как можно дольше. Издавна шелк ценился за свои полезные и целительные свойства. Неоднократно проводившиеся исследования доказали, что люди, спящие на постельных принадлежностях из шелка, меньше страдают от таких болезней, как артрит и ревматизм, сердечно-сосудистых и кожных заболеваний, простуды и гриппа.

Шелк единственный природный материал, который поддерживает идеальный для организма человека микроклимат в зависимости от температуры окружающей среды. Оптимальный баланс между температурой и влажностью оказывает благоприятное влияние на здоровье.

Шелковое одеяло на Востоке — драгоценный подарок к самым важным торжествам. Признано, что одеяло из шелка способствует долголетию, идеально подходит людям любого возраста, в том числе и младенцам. Шелковое волокно одно из самых восхитительных драгоценностей, которое может дать природа.

Нежнейшие веретенца тутовых коконов бережно разматывают вручную и накладывают друг на друга в несколько слоев.Так образуется наполнитель, комфортно прилегающий к телу во время сна, мягко струящийся вслед за каждым движением.

Высокая способность пропускать воздух создает приятную атмосферу.

Мята

В течении многих тысячелетий человек жил, развивался и рос в тесном контакте с миром растений. Наука давно доказала, что летучие фитонциды являются поставщиками необходимых для организма человека компонентов, идущих на построение биологических комплексов. Все растения выделяют их в целях самозащиты. Они губительно действуют на вирусы, бактерии, грибы, простейшие и многоклеточные организмы. Летучие фитонциды ионизируют воздух, увеличивая его биологическую активность, повышают эффективность и экономичность энергетики клетки, уменьшают электрический показатель загрязненности и обезвреживают присутствующие в нем микроорганизмы. Мята перечная имеет большую терапевтическую ценность, она обладает успокаивающим, болеутоляющим, сосудорасширяющим, противовоспалительным действием. Мы давно уже оторвались от природы, перебравшись в комфортную, благоустроенную жизнь. Но за это расплачиваемся бешеным ритмом жизни и как следствие, переутомлением, стрессами, бессонницей, депрессией.

А ведь наши предки знали, что запах трав и цветов может избавить от многих проблем. Не зря же они набивали матрасы и подушки высушенными травами и прекрасно почивали, не маясь от бессонницы, повышенного давления и прочих неприятностей. А все дело в эфирных маслах, которые источают травы.

Морские водоросли

Морские водоросли хорошо известны своими положительными воздействиями на здоровье организма человека. Морские водоросли одно из лучших косметических средств. Они делают кожу упругой, оказывают антицеллюлитный эффект, снимают отеки и избавляют от зашлаковывании. В концентрированном виде водоросли служат мощным увлажнителем кожи. При этом сила водорослей воздействует на нескольких уровнях как регулятор. Высокий процент содержания калия не даёт скапливаться излишней влаге, кальций и магний укрепляют ткани и мышцы. Морские водоросли воздействуют не только на кожные покровы тела. Водоросли одновременно мощный антистрессовый инструмент. Они легко снимают усталость и стимулируют жизненные силы организма. Морские водоросли содержат морские минералы, витамины, углеводы и микроэлементы.

Ионы серебра, входящие в состав волокна, обеспечивают антибактериальную защиту организма. Этот эффект сохраняется после многократных стирок при температуре 40 градусов. Натуральные вещества оказывают расслабляющее действие на весь организм, помогая людям, страдающим бессонницей.

Изделия полностью безопасны для людей страдающих от аллергии и астмы.

Эвкалипт

Эвкалипт — волокно, которое производят из древесной целлюлозы эвкалипта, выращиваемого на плантациях в Африке без применения пестицидов Почему именно из эвкалипта? Во-первых, из-за уникальных целебных свойств эфирного масла эвкалипта; во-вторых производство эвкалиптового волокна признано самым экологически безопасным для нашей природы, соответствет самым строгим международным экологическим стандартам. С древних времен известно о лечебных свойствах эвкалипта. Эфирное масло обладает дезинфицирующими свойствами, его широко используют в медицинской практике в качестве антисептического и противовоспалительного средства, как средство, успокаивающее кашель и разжижающее мокроту.

Волокно эвкалипта широко используется в текстильной промышленности, в частности — как наполнитель для подушек и одеял.

Его бактерицидные свойства препятствуют образованию пыли и плесени внутри подушки и одеяла. Вы можете быть спокойными за своё здоровье, так как продукция получается полностью гипоаллергенной. Испарение эфирных масел во время сна оказывают оздоравливающее влияние на кожу и организм в целом. По внешнему виду и структуре это волокно из тончайших микроволокон очень напоминает шелк. Мягкий и пушистый натуральный материал создает оптимальный комфорт для сна. Это экологически чистый материал имеет высочайшие свойства впитывать и испарять влагу, обеспечивает великолепный теплообмен. Так же немаловажно то, что изделия с наполнителем из эвкалиптового волокна легко подвергаются машинной стирке и очень просты в уходе.

Козий пух

Козий пух — это особая категория шерсти. Одеяла из козьего пуха благотворно влияют на людей, страдающих гипертонией, остеохондрозом, радикулитом, артритом. Помогают в профилактике и лечении щитовидной железы. Козий пух — это самый тонкий и самый легкий вид животного волокна. Благодаря извитости волокна, одеяла достаточно объёмные и теплые. Ведь недаром кашемир, мохер, ангора — все это козий пух

Уже век назад знаменитый исследователь свойств шерсти, профессор Йегер, установил, что шерсть может нейтрализовать кожные испарения. Сегодняшние исследования гигиены сна могут подтвердить, что шерсть, состриженная с живого животного, нейтрализует ядовитые вещества. При нормальных условиях шерсть слабо электризуется и не удерживает частицы пыли. Несмотря на чешуйчатое строение и природную курчавость, шерсть относится к гладким волокнам. Шерсть отталкивает воду и другие жидкости. Вследствие большого объёма воздуха, заключенного в шерсти, вода и моющие средства легко проходят через неё и растворяют грязь. К числу неоспоримых достоинств шерсти относятся следующие: шерсть позволяет телу дышать; шерсть нейтрализует ядовитые вещества, выделяющиеся вместе с потом человека; шерсть содержит тело в сухом тепле; шерсть эластична; шерсть имеет свойство оставаться чистой.